CORTE ELECTORAL
República Oriental del Uruguay

MENÚ

Juntas Electorales

  • Artigas

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE ARTIGAS

    PRESIDENTE: Hugo Montaña (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Nelson Colombo (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Claudia Bueno (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Julio Souvié (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Gerturio Da Costa (Partido Nacional)

    VOCAL: Rosendo Ferreira (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Florencio Ríos (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Tatiana Alvez (Frente Amplio)
    VOCAL: Carlos Vaz Martins (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Wilson Rodriguez (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Graciela Da Silva (Partido Nacional)
    VOCAL: Jorge Gomez (Partido Colorado)
    1° SUPLENTE: Walkiria Becker (Partido Colorado)

     
    PRO-SECRETARIO (int) DE LA JUNTA
    Sra. Silvia Alonso
    Secretario O.E.D.

    Sesiona en la sede:  Garzón 338
    Días de sesión: Miércoles 14hs.
    TELÉFONOS: 19243505 - 19243506
  • Canelones

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE CANELONES

    PRESIDENTE: Juan Carlos Ferrero (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Jennifer Chiesa (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Francisco Sanchez (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Sebastián Rossier (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Federico Pattarino (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Andrea Sande (Partido Nacional)

    VOCAL: Juan José Delbono (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Alicia Morales (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Gustavo Rodriguez (Frente Amplio)
    VOCAL: Ana María Pitamiglio (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Jannet Suarez (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Federico Ponce (Frente Amplio)
    VOCAL: Marcelo Díaz (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Marisol Van Velthoven  (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Eduardo Ortega (Partido Nacional)

     
    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Sra. Virginia Carballido

    Sesiona en la sede: Treinta y Tres 308
    Días de sesión: Lunes 16 hs.
    TELÉFONOS: 19242436 - 19242437
  • Cerro Largo

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE CERRO LARGO

    PRESIDENTE: Adán Sequeira (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: María Valentina Bueno (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: José Ignacion Pina (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Julio Ivan Caltieri (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Susana Fuentes  (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Miguel Angel Vieira (Partido Nacional)

    VOCAL: William Dos Díaz (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: William Lino Sánchez (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Stella María Sámchez (Frente Amplio)
    VOCAL: María Elizabeth Pérez (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Norioloy Zabalveytia  (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Luis Martín Olivera (Partido Nacional)
    VOCAL: Virginia María Bentancur Morales. (Frente Amplio)


    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Sr. Wilson Alejandro Silveira Gomez
    Secretario O.E.D.

    Sesiona en la sede: 18 de Julio 716
    Días de sesión: Miércoles 11 hs.
    TELÉFONOS: 19242440 - 19242441
  • Colonia

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE COLONIA

    PRESIDENTE: Alberto Laguna (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Natalia Fernandez (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Facundo Michel (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Jorge Torres (Partido Nacional)
    1°SUPLENTE: Carlos Dumas (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Karina Fontes (Partid Nacional)

    VOCAL: Sonia Calcagno (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Ana Manancero (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Ruben Buerga (Frente Amplio)
    VOCAL: Betina Armand Pilon (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: María Alvarez (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE:  Fabian Salvagno (Partido Nacional)
    VOCAL: Norma Moreira (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Jorge Coll (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Joaquin Pos (Frente Amplio)

    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Sra. Alejandra Islas
    Secretario Int. O.E.D.

    Sesiona en la sede: Rivadavia 397.
    Días de sesión: Lunes 10 hs.
    TELÉFONOS: 19242442 - 19242443
  • Durazno

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE DURAZNO

    PRESIDENTE: Yanela Palacio (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Maria del Rosario Morena (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Pedro Bessonart (Partido Nacional)
    SECRETARIO: Claudia Alvez (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Manuela Mendez (Frente Amplio)

    VOCAL: Luis Alcoba (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Lucio Ramiro Flores (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Sergio Roberto Martinez (Frente Amplio)

    VOCAL: Carlos Sosa (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Giovanna Otaño (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Alba Grajales (Partido Nacional)
    VOCAL: Rosendo Beal (Partido Nacional) 
    1° SUPLENTE: Julio Arrillaga (Partido Nacional)

    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Sra. Maria Alicia Campoamor.
    Secretario O.E.D.

    Sesiona en la sede: Dr. Emilio Penza 665.
    Días de sesión: Lunes 15:00.
    TELÉFONOS: 19242423 -  19242424
  • Flores

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE FLORES

    PRESIDENTE: Heber Escondeur (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE:  Antillo Montañez (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Estela Ilundain (Partido Nacional)
    SECRETARIO: Javier Gonzalez (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Vanesa Duarte (Frente Amplio)

    VOCAL: Teresita de Armas (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Marta Bequio (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: José Terra (Partido Nacional)
    VOCAL: Andrés Carrato (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Natalia Carreras (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Esteban Pereyra (Partido Nacional)
    VOCAL: Luis Todeschini (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Juan Rodriguez (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Isabel Alcoba (Frente Amplio

    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Sra. Adriana Amarelle
    Secretario O.E.D.

    Sesiona en la sede: Carlos Ma. Ramírez 640.
    Días de sesión: Lunes 11:30 hs.
    TELÉFONOS: 19243511 - 19243512
  • Florida

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE FLORIDA

    PRESIDENTE: Alba Hunter (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Gina Martirena (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Eduardo Gassire (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: José Luis Curbelo (Partido Nacional)

    VOCAL: Leonardo M. Arrillaga (Frente Amplio)
    VOCAL: Gerardo Pérez (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Rosa Retamosa (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Nelson Carrión (Partido Nacional)
    VOCAL: Luis Santos (Partido Colorado)
    1° SUPLENTE: Roberto Galeano (Partido Colorado)
    2° SUPLENTE: Marisa Moreno (Partido Colorado) 


    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Sra. Cecil BELTRAN
    Secretario O.E.D.

    Sesiona en la sede: Independencia 824.
    Días de sesión: Martes 10:30 hs.
    TELÉFONOS: 19243521 - 19243522
  • Lavalleja

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE LAVALLEJA

    PRESIDENTE: Manuel Tejera (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Alicia Susana Mercapidez (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Alberto Conti Nappa (Partido Nacional)
    SECRETARIO: Rossana Jaime (Frente Amplio)
    SUPLENTE: Hilda Iris Hernandez (Frente Amplio)

    VOCAL: Walter Pérez (Partido Nacional)
    SUPLENTE: Teresita Prieto Gacria (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE:Yessica A. Maidana Rodriguez (Partido Nacional)
    VOCAL: Karla Borges (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Mauro Miguel Larrosa (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE :Ismael Castro Annubali (Frente Amplio)
    VOCAL: Casiano Bon (Partido Colorado)
    1° SUPLENTE: Edison Ariel Pereira (Partido Colorado)
    2° SUPLENTE: Martha M. Nogueira Caceres (Partido Colorado)
     
    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Pedro Roberto TOURNÉ CIGLIUTTI
    Secretario O.E.D.

    Sesiona en la sede: Lavalleja 640.
    Días de sesión: Jueves 10 hs.
    TELÉFONOS: 19243523 - 19243524
  • Maldonado

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE MALDONADO
     
    PRESIDENTE: Ana Silvia Rodriguez (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Leticia Buñevaz (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Walter Olivera (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Ambrosio Rodriguez (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Mirtha Guadalupe (Partido Nacional)
    2° SUPLENETE: Guillermo Moroy (Partido Nacional)

    VOCAL: Marianela Gallo (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Dinorah Stefan (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Norberto Marfetan (Frente Amplio)
    VOCAL: Mauro Gallo (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Adriana Mora (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Gabriel Font (Partido Nacional)
    VOCAL: Alberto Cairo (Partido Colorado)
    1° SUPLENTE: Ricardo Acosta (Partido Colorado)
    2°SUPLENTE: Elsa Díaz (Partido Colorado)

     
    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Sra. Beatriz Amorín
    Secretario O.E.D.

    Sesiona en la sede: José Dodera 758 esquina Perez del Puerto
    Días de sesión: Miércoles 16 hs.
    TELÉFONOS: 19243500 y 19243504
  • Montevideo

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE MONTEVIDEO
     
    PRESIDENTE: Sra. Mary López (Frente Amplio)
    1°SUPLENTES: Sra. Rosario Mouriño (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Carlos Pruence (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Sr. Hebert Paguas (Partido Nacional)
    1° SUPLENTES: Fernando Vergara (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Alesandra Luna (Partido Nacional)

    VOCAL: Iara Díaz Maciel (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Aristeo Galiano (Frente Amplio)
    VOCAL: Marisol Viñoles (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Fernando Quintana (Frente Amplio)
    VOCAL: Dr. José Pedro Montero (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Gisele Nogués (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Raúl Vergara (Frente Amplio)

    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Sra. Edith Hirigoyen
    Secretaria O.E.D.
    Teléfono:  19243268 - 19243105

    Sesiona en la sede: Ituzaingó 1474
    Días de sesión: Jueves 14 hs.


    SECRETARÍA: 19243268 - 19243168
    PRESIDENCIA; 19243109
    BANCADA F.A.: 19243106
    BANCADA P.N: 19243108
  • Paysandu

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE PAYSANDÚ

    PRESIDENTE: Nancy Ghiglioni (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Martín Bulanti (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Juan Carlos Andreoli (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Alvaro Lusich (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Ma. Celestina Lemes (Partido Nacional)

    VOCAL: Martín Bulanti (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Lourdes R. Chialanza (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Ruben Mascazini (Frente Amplio)
    VOCAL: Hugo Almirón (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Ana Inés Guedes (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Patricio Villalba (Frente Amplio)
    VOCAL: Joaquín Suárez (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Andrea Bottesch (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Jorge Borsani (Partido Nacional)
     
    PRO-SECRETARIO (int) DE LA JUNTA
    Sr. Luciana Osaba
    Secretario O.E.D.

    Sesiona en la sede:  Montevideo 928.
    Días de sesión: Jueves 10 hs.
    TELÉFONOS: 19243517 - 19243518
  • Río Negro

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE RÍO NEGRO

    PRESIDENTE: Cristina Iglesias (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Jorge Andrés Delfino (Frente Amplio) 
    2° SUPLENTE: Jorge Andres Delfino (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Olga Azeves (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Estela Verónica Rodríguez (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Omar Armua (Partido Nacional)

    VOCAL: Ana María Chique (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Juan Carlos Di Pascua (Frente Amplio) 
    2° SUPLENTE: Mario Rodriguez (Frente Amplio)
    VOCAL: Jorge Picart (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Ramón Walter Martinelli (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Ramon Walter Martinelli (Partido Nacional)
    VOCAL: Julio Danzov (Partido Colorado)
    1° SUPLENTE: Nirma Beatriz Etchezar (Partido Colorado)
    2° SUPLENTE: Alberto Solari (Partido Colorado)

    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Sr. Juan Eduardo Paciello
    Secretario O.E.D.

    Sesiona en la sede: 18 de Julio 1072.
    Días de sesión: Lunes 17 hs.
    TELÉFONOS: 19243149 - 19243150
  • Rivera

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE RIVERA

    PRESIDENTE: Maria Lourdes Cairello (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Edimar Alzueta (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE:Alba Furtado (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Carlos Maria Barboza (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Nancy Olivera da Silva (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Ramón Salmenton da Silva (Partido Nacional)

    VOCAL: Marisa Sanchez  (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Maite Antunez (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Edgardo Cuello (Frente Amplio)
    VOCAL: Andres Aristondo (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Dr. Ignacio de Arteaga (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Sandra Blanco (Partido Nacional)
    VOCAL: Jorge Freitas (Partido Colorado)
    1° SUPLENTE: Andrea Cabrera (Partido Colorado)
    2° SUPLENTE: Nestor Perez (Partido Colorado)

     
    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Sra. Silvia Gaite
    Secretaria O.E.D. 

    Sesiona en la sede: Ituzaingó 491
    Días de sesión: Martes 14 hs.
    TELÉFONOS: 19243507 - 19243508
  • Rocha

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE ROCHA

    PRESIDENTE: Marcos Rivero (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Alicia Larrosa (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Carlos Loyarte (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Víctor Páez (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Danis Granero (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Luis Prieto (Partido Nacional)

    VOCAL: Olga Cardoso (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Pedro Quartino (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Sandra Oliveri (Frente Amplio)
    VOCAL: María Ines Rocha (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: José Sosa (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: María Oliveira (Partido Nacional)
    VOCAL: Javier Rocha (Partido Colorado)
    1° SUPLENTE: Enrique Campos (Partido Colorado)
    2° SUPLENTE: María Soria (Partido Colorado)

     
    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Sr. Luis Alberto CARDOZO MARTÍNEZ
    Secretario O.E.D. (Int.)

    Sesiona en la sede: José E. Rodó 91
    Días de sesión: Viernes 15 hs.
    TELÉFONOS: 19242447 - 19242448
  • Salto

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE SALTO

    PRESIDENTE: María Inés Andrade (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Pablo Nicolás Bruno (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Lilián Tetamanti (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Nickie Volpi (Partido Colorado)
    1° SUPLENTE: José Federico Galeano (Partido Colorado)
    2° SUPLENTE: Melkis Galbarini (Partido Colorado)

    VOCAL: Ricardo Yaque (Frente Amplio)
    1°SUPLENTE: Nis María Díaz (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Rodrigo Martinez (Frente Amplio)
    VOCAL: Verónica Malinowsky (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Eduardo María Muguruza (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Miguel Bondarenco (Frente Amplio)
    VOCAL: Andrés Prati (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Enrique Alcides Garbarini (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: María Gambetta (Partido Nacional)

    PRO-SECRETARIO (int) DE LA JUNTA
    Sr. Pablo Sosa
    Secretario Int. O.E.D.

    Sesiona en la sede:  Treinta y Tres 132 (Primer piso).
    Días de sesión: Lunes 15 hs.
    TELÉFONOS: 19243514 - 19243516
  • San José

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE SAN JOSÉ

    PRESIDENTE: Carlos Ribeiro (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Jaqueline Rodriguez (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Pablo Daguerre (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Jorge Chapper (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Juan Alvarez (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Nadia Oxacelay (Partido Nacional)

    VOCAL: Ma. de los Ángeles Gutiérrez (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Jorge Barrera (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Alicia Scorzo (Frente Amplio)
    VOCAL: María del Pilar Chiruchi (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Fernando Menendez (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: María Rosa Bentaberri (Partido Nacional)
    VOCAL: Silvia Cencio (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Silvana Marañón (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Edinson Damián Hernandez Rodriguez (Frente Amplio)

    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Sr. José Bonavita
    Secretario O.E.D.

    Sesiona en la sede: José Batlle y Ordóñez 573.
    Días de sesión: Miércoles 17 hs.
    TELÉFONOS: 19242445 - 19242446
  • Soriano

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE SORIANO
     
    PRESIDENTE: Blás Rafael Buscio (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Lidia M.Michelena Delgado (Frente Amplio)
    SECRETARIO: Rafael De León (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Deybis Rey  (Partido Nacional)

    VOCAL: Oscar Jorcin (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Dr Alberto Guigou (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Sonnia Aurora Crosi (Frente Amplio)
    VOCAL: Diego Rochón (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Alvaro tura (Frente Amplio)
    VOCAL: Aracelis López (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Gerardo Gandara (Partido Nacional)

     
    PRO-SECRETARIO (int) DE LA JUNTA
    Sr. José Romero
    Secretario O.E.D.

    Sesiona en la sede: Rodó 630.
    Días de sesión: Viernes 17 hs.
    TELÉFONOS: 19243519 - 19243520
  • Tacuarembó

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE TACUAREMBÓ

    PRESIDENTE: Hugo Nietto (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Walter Oribe Moreno  (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Silvia Sena (Partido Nacional)
    SECRETARIO: Cecilia Rodríguez (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Adan Felipe Ferreira  (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Adán Ferreira (Frente Amplio)

    VOCAL: Jorge Laurenz (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Eduardo Soboredo Berriel (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Zenia Ramagli (Partido Nacional)
    VOCAL: Rosario Piedra (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Bismark Gustavo Bornia (Frente Amplio)
    2° SUPLENTE: Milka Tricot (Frente Amplio)
    VOCAL: Sue Ling Lima (Partido Colorado)
    1° SUPLENTE: Damaso Piriz (Partido Colorado)
    2° SUPLENTE:  Lucía Sosa (Partido Colorado)

    PRO-SECRETARIO (int) DE LA JUNTA
    Sr. Luis Ernesto Piriz
    Secretario O.E.D.

    Sesiona en la sede: 25 de Agosto 166.
    Días de sesión: Miércoles 13.30 hs.
    TELÉFONOS: 19242425 - 19242426
  • Treinta y Tres

    MIEMBROS DE JUNTA ELECTORAL DE TREINTA Y TRES

    PRESIDENTE: Rosario Costa (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Fernando Cuello (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: María del Carmen Franco (Partido Nacional)
    SECRETARIO: Graciela de Brum (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Néstor Cabana (Frente Amplio)

    VOCAL: Eduardo de Avila (Partido Nacional)
    1° SUPLENTE: Andrea Gómez (Partido Nacional)
    2° SUPLENTE: Danilo Brum (Partido Nacional)
    VOCAL: Arsenio Luzardo (Partido Nacional)
    VOCAL: Hugo Lopez (Frente Amplio)
    1° SUPLENTE: Roberto Larrosa (Frente Amplio)

    Proclamación Complementaria
    Sandra Barrera, Estela Bentancur, Nicolás Techera

    PRO-SECRETARIO DE LA JUNTA
    Sra. Florencia Viganó
    Secretario O.E.D.

    Sesiona en la sede: Felipe Carapé 1179
    Días de sesión: Jueves 16 hs.
    TELÉFONOS: 19242450 - 19242451