CORTE ELECTORAL
República Oriental del Uruguay

MENÚ

Oficinas Inscriptoras Móviles

Para efectuar trámites ante las Oficinas Inscriptoras Móviles tenga presente que según la localidad puede requerir agenda previa.

Podrá tramitarse: la Credencial Cívica, Traslados y Renovaciones

Horario de atención: de 09:00 a 12 hrs y de 13:00 a 17:00 hrs.
La atención será presencial y por orden de llegada.

Nota:
Por razones de fuerza mayor podrían realizarse modificaciones en algunas de las salidas establecidas.
Sugerimos consulte la misma previo a concurrir.

*información actualizada al 29/06/2022
  • Artigas

    Julio 2022
    Bella Unión - Liceo 1, los días 1 y 2/07
    Baltasar Brum - Municipio, los días 9 y 10/07
    Tomas Gomensoro - Municipio, los días 16 y 17/07

    Agosto 2022

    Bella Unión - Liceo 1, los días 5 y 6/08
    Baltasar Brum - Municipio, los días 13 y 14/08
    Tomas Gomensoro - Municipio, los días 20 y 21/08

    Setiembre 2022

    Bella Unión - Liceo 1, los días 2 y 3/09
    Tomas Gomensoro - Municipio, los días 10 y 11/09
    Baltasar Brum - Municipio, los días 17 y 18/09

    Octubre 2022

    Bella Unión - Liceo 1, los días 7 y 8/10
    Tomas Gomensoro - Municipio, los días 15y 16/10
    Baltasar Brum - Municipio,los días 22 y 23/10

    Noviembre 2022

    Bella Unión - Liceo 1, los días 4 y 5/11
    Tomas Gomensoro - Municipio, los días 12y 13/11
    Bella Unión - Liceo 1, los días  18 y 19/11

    Diciembre 2022

    Bella Unión - Liceo 1, los días 2 y 3/12
    Bella Unión - Liceo 1, los días 9 y 10/12
    Bella Unión - Liceo 1, los días 16 y 17/12
  • Canelones

    Julio 2022
    Cuchilla Alta - Escuela 95, los días 23 y 24/7
    Castellanos - Club Social Artigas Varela, los días 23 y 24/7
    Salinas - Casa de la Cultura, los días 23 y 24/7
    Cerrillos - Casa de la Cultura, los días 30 y 31/7
    Barros Blancos - Centro Cívico Salvador Allende, los días 30 y 31/7
    Aeroparque - Centro Civico, los días 30 y 31/7

    Agosto 2022
    Sauce - Municipio, los días 6 y 7/8
    La Floresta - Municipio , los días 6 y 7/8
    Paso Carrasco - Centro de Barrio, los días 6 y 7/8
    Parque del Plata - Municipio, los días 13 y 14/8
    El Pinar - Centro de Barrio Pinar Norte, los días 13 y 14/8
    Suarez - Municipio, los días 13 y 14/8
    Santa Lucía - Municipio, los días 20 y 21/8
    Atlántida - Estación AFE, los días 20 y 21/8
    Toledo - Salón Tota Quinteros, los días 20 y 21/8

    Setiembre 2022
    Progreso - Municipio, los días 3 y 4/9
    Soca - Municipio, los días 3 y 4/9
    San Jacinto - Municipio, los dias 3 y 4/9
    Santa Rosa - Centro Cultural Santa Rosa, los días 10 y 11/9
    Migues - Municipio, los días 10 y 11/9
    San Luis - Liceo San Luis, los días 10 y 11/9
    Aguas Corrientes - Municipio, los días 17 y 18/9
    Empalme Nicolich - Centro Cívico, los días 17 y 18/9
    San Bautista - Municipio, los días 17 y 18/9

    Octubre 2022

    Parque del Plata - Teatro de Verano, los días 1 y 2/10
    Aeroparque - Centro Cívico , los días 1 y 2/10
    Joanicó - Centro Cívico, los días 1 y 2/10
    Barros Blancos - Centro Cívico Salvador Allende, los días 22 y 23/10
    Salinas - Casa de la Cultura, 22 y 23/10
    Cerrillos - Casa de la Cultura, los días 29 y 30/10
    El Dorado - Liceo , los días 29 y 30/10
    El Pinar - Centro de Barrio Pinar Norte, los días 29 y 30/10

    Noviembre 2022

    La Floresta - Municipio, los días 12 y 13/11
    Empalme Olmos - Municipio, los días 12 y 13/11
    Suarez - Municipio, los días 12 y 13/11
    San Ramón - Municipio, los días 19 y 20/11
    Atlántida - Municipio, los días 19 y 20/11
    Toledo - Salón Tota Quinteros, los días 19 y 20/11
    Sauce - Municipio, los dias 26 y 27/11
    Tala - Municipio, los días 26 y 27/11
    Paso Carrasco - Centro de Barrio, los días 26 y 27/11
     
  • Cerro Largo

    Julio 2022
    Río Branco  - Alcaldía, los días 2 y 3/7
    Tupambaé  - Alcaldía, los días 9 y 10/7
    Municipio I  -   Escuela N° 58, los día 30 y 31/7- 

    Agosto 2022
    Río Branco
     - Alcaldía, los días 6 y 7/8
    Arévalo - Escuela N°61, el día 13/8
    Cerro de las Cuentas  - Escuela N°66, el día 14/8
    Municipio I -  Escuela N° 112, los días 20 y 21/8

    Setiembre 2022
    Río Branco  - Alcaldía, los días 3 y 4/9
    Lago Merín - Comisión de Vecinos, los días 10 y 11/9
    Municipio I-   Escuela N° 107, los días 17 y 18/9

    Octubre 2022
    Río Branco - Alcaldía, los día 1 y 2/10
    Municipio I  -Escuela N° 112, los días 8 y 9/10
    Aceguá  - Escuela N° 74, los días 15 y 16/10

    Noviembre 2022
    Río Branco - Alcaldía, los días 5 y 6/11
    Plácido Rosas - Escuela N| 29 el día 12/11
    Villa Isidoro Noblía - Escuela N|99, el día 13/11
    Municipio I  - Escuela N° 58, los días 19 y 20/11

    Diciembre 2022

    Río Branco - Alcaldía, los días 3,4,10 y 11/12
    Municipio I - Escuela N° 107, los días 17 y 18/12



     
  • Colonia

    Julio 2022
    Juan Lacaze - Municipio, los días 2 y 3/07
    Ombues de Lavalle - Municipio, los días 23 y 24/07

    Agosto 2022

    San Carlos - Real de San Carlos los días 6 y 7 /08
    Miguelete - local a confirmar, el día 13/08
    Conchillas -  local a confirmar, el día 14/08
    Rosario  - Municipio, los días 20 y 21/08
    Nueva Helvecia - Municipio, los días 27 y 28/08

    Setiembre 2022

    Cufre - Local a confirmar, el día 4/09
    Estanzuela - Local a confirmar, el día 10/09
    Santa Ana - Local a confirmar, el día 11/09
    Carmelo - Casa de la Cultura, los días  17 y 18/09

    Octubre 2022

    El general - CEA 82, los días 1 y 2/10
    Villa Pancha o Municipio Juan Lacaze local a confirmar los días 15 y 16/10
    Rosario  - Municipio, los días 22 y 23/10
    Nueva Palmira - Club Palmirense, los días  29 y 30/10 

    Noviembre 2022
    Florencio Sánchez - Salón Los Vascos, los días 5 y 6/11
    Nueva Helvecia - Municipio, los días 12 y 13/11
    Tarariras - Municipio, los días 19 y 20/11
    Carmelo - Casa de la Cultura, los días 26 y 27/05
  • Durazno

    Julio 2022
    Cerro Chato - local a confirmar, el día 2/7
    Villa Carmen - Centro Cultural, el día 3/7
    Blanquillo - Gimnasio, el día 23/7
    San Jorge - Gimnasio, el día 24/7
    Santa Bernardina - Gimnasio, los días 30 y 31/7

    Agosto 2022

    Carlos Reyles - Gimnasio, el día 6/8
    La Paloma - MEC, el día 7/8
    Centenario - Gimnasio, el día 13/8
    Sarandí del Yí  - Municipio, 14/8
    B. Varone - Gimnasio, el día 20/8
    Pueblo .Nuevo - Gimnasio, el día 21/8

    Setiembre 2022

    Villa Carmen - Centro Cultural, el día 3/9
    Cerro Chato - Junta, el día 4/9
    San Jorge - Gimnasio, el día 17/9
    Blanquillo - Gimnasio, el día 18/9
    Buem - Gimnasio, los días 24 y 25/9

    Octubre 2022

    La Paloma - MEC, el día 1/10
    Carlos Reyles - Gimnasio, el día 2/10
    Sarandí del Yí - Municipio, el día 15/10
    Centenario - Gimnasio, el día 16/10
    Santa Bernardina - Gimnasio, los días 22 y 23/10
    Las Higueras - Escuela N°68, los días 29 y 30/10

    Noviembre 2022

    Cerro Chato - Junta, el día 5/11
    Villa.Carmen - C.Cultural, el día 6/11
    Blanquillo - Gimnasio, el día 12/11
    San Jorge - Gimansio, el día 13/11
    Buem - Gimnasio, los días 19 y 20/11
    Pueblo Nuevo - Gimnasio, los día 26 y 27/11
     
  • Flores

    Julio 2022
    Andresito  - Escuela 7, los días 1 y 2/07
    Trinidad - Escuela Agraria, los días 28 y 29/07

    Agosto 2022

    Ismael Cortinas  - Liceo I.Cortinas, los días 5, 6,12 y 13/08

    Setiembre 2022
    Juan Jose Castro
     -Escuela N°25, los días 3 y 10/9
    Cerro Colorado - Salon Comunal, los días 17 y 24/9

    Octubre 2022
    Talas de Maciel - Escuela N°34, los días 8 y15/10
         
  • Florida

    Julio 2022
    Illescas - Escuela N°20, el día 2/7
    25 de Mayo - Escuela N°5, el día 3/7
    Ciudad de Florida - UTU, día 13/7
    Sarandí Grande - Escuela N°38, el día 23/7
    Reboledo - Escuela N°26, el día 24/7

    Agosto 2022
    Fray Marcos - Escuela N°45, el día 6/8
    Mendoza Grande - Escuela N°22, el día 7/8
    Ciudad de Florida - Liceo N° 1, el día 17/8
    Cerro Colorado - Escuela N° 17, el día 20/8
    Chamizo - Escuela N° 19, el día 21/8

    Setiembre 2022
    Sarandí Grande - Escuela N° 38, el día 3/9
    Cardal - Escuela N° 24, el día 4/9
    Ciudad de Florida - UTU, el día 14/9
    Cerro Chato - Junta Local, el día 17/9
    25 de Mayo - Escuela N° 5, el día 18/9

    Octubre 2022

    Capilla del Sauce - Escuela N° 28, el día 1/10
    Independencia - Escuela N° 73, el día 2/10
    25 de Agosto - Escuela N°47, el día 15/10
    Polanco del Yí - Escuela N° 16, el día 16/10

    Noviembre 2022
    Cerro Colorado 
    - Escuela N° 17, el día 5/10
    Casupá - Escuela N° 34, día 6/10
    Nico Pérez - Escuela N°21, el día 19/10
    Fray Marcos - Escuela N° 45, el día 20/10

    Diciembre 2022
    Goñi - Escuela N°11, el día 3/12
    Cardal - Escuela N° 24, el día 4/12
     
  • Maldonado

    Julio 2022
    San Carlos - Municipio, los días 2 y 3/07
    Piriápolis - Casa de la Cultura, los días 7 al 10/07
    Balneario Buenos Aires - Comunal, los días 16 y 17/07
    La Capuera - Escuela N° 108, los días 23 al 29/07
    La Barra - Escuela N° 19, los días 30 y 31/07

    Agosto 2022
    San Carlos
    - Municipio, los días 6 y 7/8
    Aiguá - Municipio, los días 13 y 14/8
    Pan de Azúcar - Municipio, los dias 20 y21/8
    Balneario Buenos Aires - Escuela, los días 27 y 28/8

    Setiembre 2022
     
    San Carlos - Municipio, los días 3 y 4/9
    Punta del Este - Local a confirmar, los días 10 y 11/9
    La Capuera - Escuela N° 108, del 12 al 18/9
    Piriápolis, - Municipio, los días 24 y 25/9

    Octubre 2022 
    San Carlos - Municipio, los días 1 y 2/10
    Gregorio Aznarez - Municipio, el día 8/10
    Las Flores  - Municipio, el  día 9/10
    Pueblo Garzón, Municipio, los días 15 y 16/10
    Aiguá - Municipio, los días 22 y 23/10
    Los Talas - Policlínicas Los Talas, los días 29 y 30/10

    Noviembre 2022 

    San Carlos - Municipio, los días 5 y 6/11
    La Barra - Escuela los días 12 y 13/11
    Pan de Azúcar - Municipio, los dias 18 y 20/11
    Piriápolis, - Municipio, los días 26 y 27/11

    Diciembre 2022
    San Carlos - Municipio, los días 3 y 4/12
    Punta del Este - Local a confirmar, los días 10 y 11/12
    José Ignacio, - Municipio, el día 17/12

  • Montevideo


    Julio 2022
    Municipio A
    -  Salón Multiuso "Parque deportivo y recreativo 7H" Av Gral E Da Costa y esq Ucrania, del 05 al 8/07
    Municipio B  - Liceo IAVA (Jose Enrique Rodó 1875), del 19 al 22/07 *
    Municipio F  - CCZ9 (Av. 8 de Octubre 4700 esq Marcos Sastre), los días 23 y 24/07
    Municipio A -  UTU Santa Catalina Cont Burdeos 3547 bis esquina Cno Santa Catalina, los días 30 y 31/07 *
     
    Ciudad Vieja - Oficina Inscriptora de Montevideo (25 de Mayo N°567), los días 02, 9, 16, 23 y 30/07
    Horario: de 08:15 a 15:15 hrs.
    Disponible agenda previa (no excluyente).


    Agosto 2022
    Municipio A - CCZ 17 (Haití 1606), del 2 al 5/8
    Municipio E - CCZ 6 (Asilo 3579 y Pernas), los días 6 y 7/8
    Municipio G - Liceo N°9 (Av. Lezica 5831 ), del 9 al 12/8 *
    Municipio A - Caif Rincon del Cerro (Cno.Cibils 5149 esq. Cno la Boyada), los dias 20 y 21/8

    Setiembre 2022

    Municipio D - Sacude (Los Angeles 5340 esq.Curitiba), los días 10 y 11/9
    Municipio E - CCZ 8 (Av. Bolivia S/N,Estadio Charrua), los días 24 y 25/9
    Municipio F - Intercambiador Belloni (Av José Belloni 2821 esq.8 de Octubre, PB Local002) del 27 al 30/9

    Octubre 2022

    Municipio C  - UTU Arroyo Seco, Av Agraciada 2544, del 4 al 7/10 *
    Municipio C - CCZ 3 (Av.Gral Flores y Domingo Aramburú), los días 15 y 16/10
    Municipio CH - Liceo N°3 Dámaso Antonio Larrañaga (Jaime Cibils 2878), del 18 al 21/10 *
    Municipio D - CCZ 10 (José Belloni 4441 esq.Cap Tula), los días 22 y 23/10
    Municipio G - CAIF Itamby, Dr Jose Maria Silva 3851, del 25 al 28/10

    Noviembre 2022

    Municipio A - Centro Cultural Oeste  (Grecia 3194) los días 5 y 6/11
    Municipio D - Salón Comunal "Obra Padre Cacho", San Martín s/n esq Dr Ernesto Quintela, del 08 al 11/11
    Municipio F - Policlínica Punta de Rieles (Cno. Maldonado 6870 esq.Guerra), los días 19 y 20/11
    Municipio E - Zona Euskal Erria (Local a Confirmar), del 22 al 25/11
    Municipio A - CCZ 18 (Cno.Cibils 6302), los días 26 y 27/11

    *Exclusivo para alumnos, personal docente y no docente de la institución.
     
  • Paysandú

    Julio 2022
    Guichón - Auditorio, los día 2 y 3/7
    Quebracho - Salón Comunal, el día 23/7
    Chapicuy - Salón Comunal, el día 24/7
    Piedras Coloradas - Liceo local, el día 30/7

    Agosto 2022
    Lorenzo Geyres - Municipio, los día 6 y 7/8
    Tambores - Salon MEC, los días 13 y 14/8
    Pueblo Porvenir - Municipio, los día 20 y 21/8
    Zona Este  KBB - Escuela N° 11, los días 27 y 28/8

    Setiembre 2022
    Barrio Norte KBC - Escuela N° 15, los días 3 y 4/9
    Pandule - Escuela N° 82, el día 17/9
    Orgoroso  - Escuela N° 32 , el día 18/9
    Chacras de Paysandú KDA - Exposición Feria, el día 24/9
                                                 - Salón Ajupe, el día 25/8

    Octubre 2022
    El Eucalipto 
    - Junta Local, el día 1/10
    Zeballos  - Salón Comunal, el día 2/10
    Merinos - Salón Comunal, el día 15/10
    Piñera - Escuela N° 17, el día 16/10
    Nuevo Paysandú  - Liceo N°6, los días 22 y 23/10

    Noviembre 2022
    Zona Este KBB  - Escuela N° 11, los días 5 y 6/11
    Barrio Norte KBC - Escuela N°15, los días 12 y 13/11
    Guichón  - Auditorio, los días 19 y 20/11
    Quebracho  - Salón Comunal, el día 26/11
    Chapicuy - Salón Comunal, el día 27/11

    Diciembre 2022
    Piedras Coloradas - Liceo local, el día 3/12
    Constancia - Escuela N° 35, el día 10/12
    Queguayar - Salón comunal, el día 11/12
     
  • Río Negro


    Julio 2022
    Young   - Casa Donato, los días 2,3,9 y 10/7
    Pueblo Grecco - los días 23 y 24/7
    Fray Bentos - Ciudad, los días 30 y 31/7

    Agosto 2022
    Young - Casa Donato, los días 6,7,13 y 14/8
    Nuevo Berlin - Municipio, los días 20 y 21/8

    Setiembre 2022

    Young  - Casa Donato, los días 3,4,10 y 11/9
    Algorta - los días 17 y 18/9
    Nuevo Berlin - Municipio, los días 24 y 25/9

    Octubre 2022

    Young - Casa Donato 1 y 2/10
    San Javier - Salon Multiuso Municipio, los días 15 y 16/10
    Young - Casa Donato,22,23,29 y 30/10

    Noviembre 2022

    Young - Casa Donato, los días 4,6,12 ,13, 19 y 20/11
    Fray Bentos - Ciudad, los días 26 y 27/11

     
  • Rivera

    Julio 2022
    Tranqueras -Escuela N° 3,  el día 9/7 
    Masoller -Escuela N° 79, el día 10/7
    Minas de Corrales - Escuela N° 4, el día 16/7
    Pueblo las Flores - Escuela N° 18, el día 17/7
    Vichadero - Casa de la Cultura, el día 23/7
    Paso Hospital - Escuela N° 41, el día 24/7

    Agosto 2022
    Rivera- Liceo N° 1, el día 5/08
    Rivera- Liceo N° 5, el día 6/08
    Rivera- Liceo N° 1, el día 12/08
    Rivera- Liceo N° 5, el día 13/08
    Rivera- UTU , Los días 19 y 20/08

    Setiembre 2022
    Rivera- I.T.R Norte - UTEC, los días 2 y 3/09
    Rivera- CERP Norte, los días 9 y 10/09
    Rivera- Liceo N° 7 los días 16 y 17/09

    Octubre 2022

    Tranqueras -Escuela N° 3, los días 7 y 8/10
    Rivera- Liceo N° 1, el día 14/10
    Rivera- Liceo N° 5, el día 15/10
    Rivera- Liceo N° 1, el día 21/10
    Rivera- Liceo N° 5, el día 22/10

    Noviembre 2022
    Rivera- Liceo N° 7, los días 4 y 5/11
    Vichadero - Casa de la Cultura, el día 12/11
    Paso del Parque - Escuela N° 93, el día 13/11
    Rivera- I.T.R Norte - UTEC, los días 19 y 20/11
     
  • Rocha

    Julio 2022
    Chuy - Casa de la Cultura, los días 2y 3/7
    Cebollatí - Junta Local, los días 9 y 10/7
    Chuy - Casa de la Cultura, los días 16 y 17/7
    Lascano - Centro Cultural, los días 23 y 24/7
    San Luis - Escuela N° 17,el día 30/7
    18 de Julio - Escuela N° 12, el día 31/7

    Agosto 2022

    Chuy - Casa de la Cultura, los días 6 y 7/8
    Lascano,- Centro Cultural, los días 13 y 14/8
    Barra del Chuy - Escuela N° 74, el día 20/8
    Punta del Diablo - Escuela N°96, el día 21/8
    La Coronilla - Escuela N° 29, el día 27/8
    Castillos - Sala 2 de Mayo, el día 28/8

    Setiembre 2022
    Chuy 
     - Casa de la Cultura, los día 17 y18/9
    Lascano  -Centro Cultural, los días 24 y 25/9

    Octubre 2022

    Barra del Chuy - Escuela N° 74, el día1/10
    La Coronilla - Escuela N° 29, el día 2/10
    Lascano - Centro Cultural, el día 8/10
    Velázquez - Hogar Estudiantil, el día 9/10
    Chuy - Casa de la Cultura, los días 15 y 16/10
    Castillos - Sala 2 de Mayo, el día 22/10
    Punta del Diablo - Escuela N° 96, el día 23/10
    18 de Julio - Escuela N° 12, el día 29/10
    San Luis  - Escuela N° 17, el día 30/10

    Noviembre 2022

    Chuy - Casa de la Cultura, el día 5/11
    Valizas - Escuela N° 61, el día 6/11
    Lascano - Centro Cultural, los días 12 y 13/11
    Castillos - Sala 2 de Mayo, los días 19 y 20/11
    Cebollatí - Junta Local, los días 26 y 27/11

    Diciembre 2022

    Chuy - Casa de la Cultura, los días 3 y 4/11
    Velázquez - Hogar Estudiantil, el día 10/12
    La Paloma - Centro Cultural, el día 11/12
     
  • Salto

    Julio 2022
    Colonia Itapebi - Escuela N° 21, el día 9/7 
    Pueblo Biassini - Salón Mevir, el día 23/7
    Rincón de Valentin - Salón Mevir, el día 24/7

    Agosto 2022

    Pueblo Saucedo - Escuela N° 32, el día 13/8
    Pueblo Palomas - Escuela N° 22, el día 14/8
    Termas del Arapey - Escuela N° 58, el día 20/8
    Campo de todos - Escuela N°80, el día 27/8
    Laureles  - Escuela N° 30 el día 28/8

    Setiembre 2022

    Cuchilla de Guaviyu - Escuela N° 52, el día 10/9
    Guaviyu de Arapey - Escuela N° 49, el día 11/9
    Paseo del Parque del Daymán -Salón Mevir, el dia 24/9
    Puntas de Valentin - Escuela N° 54, el día 25/9
     
    Octubre  2022

    Paseo de las piedras de Arerunguá - Escuela N° 38 el día 15/10
    Cerros de Vera - Escuela N° 25, el día 16/10
    Paso Cementerio - Salón Mevir, el día 29/10
    Pueblo Cayetano - Salón Mevir, el día 30/10

    Noviembre  2022

    Pepe Nuñez - Escuela N° 59, el día 12/11
    Pueblo Quintana -Escuela N° 20, el día 13/11
    Sarandí de Arapey - Escuela N° 50, el día 26/11
    Pueblo Fernández - Municipio, el día 27/11
  • San José

    Julio 2022 
    Ecilda Paullier - Municipio, los días 2 y 3/7
    Ciudad del Plata - Municipio, los días 23,24,30,y 31/7

    Agosto 2022

    Ciudad del Plata - Municipio, los días 6,7,20 y 21/8

    Setiembre 2022 

    Libertad - Municipio, los dias 2 y 4/9
    Ciudad del Plata - Municipio, los días 10,11,17, y 18/9

    Octubre 2022

    Ciudad Rodriguez - Centro Barrio Municipal, los días 1 y2 /10
    Ciudad del Plata - Municipio, los días 22, 23,29 y 30/10

    Noviembre 2022
    Ecilda Paullier - Municipio, los días 12 y 13/11
    Ciudad del Plata - Municipio, los días 19,20,26,y 27/11
     
  • Soriano

    Julio 2022
    Dolores - Biblioteca, el día 2/7
    V Soriano -Junta Local, el día 9/7
    Agraciada - Junta Local, el día 23/7
    Cardona - Municipio, el día 30/7

    Agosto 2022

    Dolores - Biblioteca, el día 6/8
    Perceverano - Escuela N° 16, el día 13/8
    Palmar - Parador, día 20/8
    Cardona - Municipio, el día 27/8

    Setiembre 2022
    Dolores - Biblioteca, el día 3/9
    José E. Rodó - Casa de la Cultura, el día 10/9
    Palmitas  - Municipio, el día 17/9
    Cardona - Municipio, el día 24/9

    Octubre 2022

    Dolores - Biblioteca, el día 1/10
    V Soriano -Junta Local, el día 8/10
    Santa Catalina - Junta Local, el día 22/10
    Cardona - Municipio, el día 29/10

    Noviembre 2022

    Dolores - Biblioteca, el día 5/11
    Palmar - Parador, día 12/10
    Agraciada - Junta Local, el día 19/11
    Cardona - Municipio, el día 26/11

    Diciembre 2022
    Dolores - Biblioteca, el día  3/12
    Cardona - Municipio, el día 10/12
     
  • Tacuarembó

    Julio 2022
    Paso del Cerro
     - Escuela N° 36, el día 2/7
    Cañas - Escuela N° 85, el día 3/7
    Rincón de Pereira - Escuela N° 79, el día 9/7
    Caraguatá al Norte - Escuela N° 38, el día 10/7
    Punta de Carretera - Escuela N° 116, el día 16/7
    Punta Cinco Sauces - Escuela N° 40, el día 17/7
    Paso de los Toros  - Complejo Municipal, los días 23 y 24/7
    San Gregorio de Polanco - Municipio, los días 30 y 31/7

    Agosto 2022

    Cerro Travieso - Escuela N° 76, el día 6/8
    Paso Ceferino - Escuela N° 35, el día 7/8
    Clara - Escuela N° 58, el día 13/8
    Paso Hondo - Escuela N° 63, el día 14/8
    Las Toscas de Caraguatá - Junta Local, el día 20/8
    Paso de los Toros - Comlejo Municipal, los días 27 y 28/8

    Setiembre 2022
    San Gregorio de Polanco - Municipio , los días  3 y 4/9
    Villa Ansina - Municipio, el día 10/9
    Paso de los Toros - Complejo Municipal, los días 17 y 18/9
    Paso de los Novillos - Escuela N° 22, el día 24/9
    Batoví - Escuela N° 53, el día 25/9

    Octubre 2022

    La Hilera - Escuela N° 16, el día 1/10
    Cerro del Arbolito - Escuela N°62, el día 2/10
    Las Toscas de Caraguatá - Junta Local, el día 8/10
    Paso de los Toros - Complejo Municipal, los días 15 y 16/10
    Cuchilla del Ombú - Escuela N° 20, el día 22/10
    Bañado de Rocha - Escuela N° 21, el día 23/10
    Villa Ansina - Municipio, el día 29/10

    Noviembre 2022
    Paso de los Toros - Complejo Municipal, los días 5 y 6/11
    San Gregorio de Polanco - Municipio, los días 12 y 13/11
    Achar - Junta Local, el día 19/11
    Curtina  - Escuela N° 9 , el día 20/11
    Tambores - Escuela N° 64, el día 26/11
    Batoví - Escuela N° 53, el día 27/11

    Diciembre 2022
    Paso de los Toros
     - Complejo Municipal, los días 3 y 4/12
    San Gregorio de Polanco - Municipio, los días 10 y 11/12
     
  • Treinta y Tres

    Julio 2022
    Cerro Chato - Liceo/Municipio, los días 1 y 2/7
    Capital - *Liceo 1, el día 21/7
    Capital - Centro Bo 2, el día 27/7
    Rincón - Municipio, los días 29 y 30/7

    *Exclusivo para alumnos, personal docente y no docente de la institución.

    Agosto 2022
    Capital  - Escuela Tec.2, el día 3/8
    Vergara - Liceo/Municipio, los días 5 y 6/8
    La Calera - Centro de Bo 9, el día 10/8
    Capital - Liceo 2, el día 11/8
    Cerro Chato - *Liceo, el día 12/8
    Cerro Chato - Municipio, el día 13/8
    Capital - Escuela N°57,el día 17/8
    Santa Clara - *Liceo, el día 19/8
    Santa Clara - Municipio, el día 20/8
    Capital - *Liceo N°3, el día 29/8
    Villa Sara - Municipio, el día 30/8
    Capital - *Liceo N°1, el día 31/8

    *Exclusivo para alumnos, personal docente y no docente de la institución.

    Setiembre 2022
    Cerro Chato - *Liceo, el día 2/9
    Cerro Chato - Municipio, el día 3/9
    Capital  - *Liceo N°4, el día 6/9 
    Charqueada - *Liceo, el día 9/9
    Charqueada - Municipio, el día 10/9
    Capital - Estadio Municipal, el día 14/9
    Santa Clara - *Liceo, el día 16/9
    Santa Clara - Municipio, el día 17/9
    Capital - *Escuela Tec. 1. el día 26/9
    Cerro Chato, *Liceo, el día 30/9

    *Exclusivo para alumnos, personal docente y no docente de la institución.

    Octubre 2022
    Cerro Chato - Municipio, el día 1/10
    Capital - *Escuela Tec.2, el día 3/10
    Vergara - *Liceo, el día 7/10
    Vergara - Municipio, el día 8/10
    Rincón - Municipio, los días 14 y 15/10
    Capital - *Liceo 1, el día 17/10
    Capital - Centro de Bo N°1,el día 19/10
    Santa Clara - *Liceo, el día 21/10
    Santa Clara - Municipio, el día 22/10
    Capital - *Liceo 3, el día 24/10
    La Calera - Centro de Bo N°9, el día 25/10
    Charqueada - *Liceo, el día 28/10
    Charqueada - Municipio, el día 29/10

    *Exclusivo para alumnos, personal docente y no docente de la institución.

    Noviembre 2022
    Cerro Chato - *Liceo , el día 4/11
    Cerro Chato - Municipio, el día 5/11
    Capital - *Liceo 2, el día 9/11
    Capital - Cap San Fco Jav, el dia 16/11
    Vergara -* Liceo, el día 18/11
    Vergara - Municipio, el día 19/11
    Capital  - *Liceo 4, el día 23/11
    Charqueada - *Liceo, el día 25/11
    Charqueada - Municipio, el día 26/11
    Capital - *Liceo 1, el día 30/11

    *Exclusivo para alumnos, personal docente y no docente de la institución.

    Diciembre 2022
    Santa Clara - *Liceo, el día 2 /12
    Santa Clara - Municipio, el día 3/12
    Vergara - *Liceo, el día 9/12
    Vergara - Municipio, el día 10/12

    *Exclusivo para alumnos, personal docente y no docente de la institución.